전임교원

고희정 교수

Ko, Heejeong

부임 2007. 2. 1.
최종출신교 Massachusetts Institute of Technology(언어학박사)
세부전공통사론
연구실3동 304호
연락처02-880-6172
이메일 hko@snu.ac.kr

남승호 교수

Nam, Seungho

부임 1996. 9. 1.
최종출신교 University of California, Los Angeles(언어학박사)
세부전공의미론·화용론
연구실3동 405호
연락처02-880-6165
이메일 nam@snu.ac.kr

박상철 조교수

Park, Sangchul

부임 2021. 3. 1.
최종출신교 서울대학교(언어학박사)
세부전공만주퉁구스어학
연구실3동 305호
연락처02-880-6168
이메일 sangchul.park@snu.ac.kr

신효필 교수

Shin, Hyopil

부임 2003. 3. 1.
최종출신교 서울대학교(문학박사) / University of Missouri(전산학석사)
세부전공컴퓨터언어학/자연언어처리
연구실3동 326호
연락처02-880-6170
이메일 hpshin@snu.ac.kr

이호영 교수

Lee, Ho-young

부임 2000. 9. 1.
최종출신교 University of London(음성학박사)
세부전공음성학
연구실3동 306호
연락처02-880-6166
이메일 hylee@snu.ac.kr

전종호 교수

Jun, Jongho

부임 2005. 3. 1.
최종출신교 University of California, Los Angeles(언어학박사)
세부전공음운론
연구실3동 407호
연락처02-880-6169
이메일 jongho@snu.ac.kr

정민화 교수

Chung, Minhwa

부임 2004. 8. 1.
최종출신교 University of Southern California(전기공학박사)
세부전공음성인식, 음성언어처리
연구실3동 406호
연락처02-880-9195
이메일 mchung@snu.ac.kr

정선우 조교수

Jeong, Sunwoo

부임 2019. 9. 1.
최종출신교 Stanford University(언어학박사)
세부전공실험언어학/의미론/화용론/운율과 의미
연구실3동 309호
연락처02-880-9039
이메일 sunwooj@snu.ac.kr

정우진 조교수

Chung, WooJin

부임 2021. 9. 1.
최종출신교 New York University(언어학박사)
세부전공의미론, 추론심리학
연구실3동 307호
연락처02-880-6167
이메일 woojin@snu.ac.kr

제임스 황 조교수

James Whang

부임 2020. 3. 1.
최종출신교 New York University(언어학박사)
세부전공실험언어학/음성학/음운론(실험/이론)/언어습득 및 처리/예측성
연구실3동 308호
연락처02-880-6171
이메일 jamesw@snu.ac.kr